12 вариантов кефирной диеты

12 вариантов кефирной диеты



12 вариантов кефирной диеты.
Диета, основанная на употреблении кефира, позволяет очень легко сбросить лишний вес. Выбирайте вариант кефирной диеты по своему вкусу!
1. Всем известно, что кефир - один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его используют как профилактическое и лечебное средство. Кефир оказывает успокаивающее действие на кровеносную и нервную системы организма. Богатый витаминами и минералами, он улучшает работу кишечника, оздоравливает организм, омолаживает кожу, улучшает состояние волос и ногтей. Однако многих женщин интересует не его польза, а чудодейственные свойства кефира, которые позволяют легко и быстро похудеть.
1. Кефирная монодиета рассчитана на 3 дня. Ежедневно, без сахара 1-1. Необходимо регулярно выпивать 5 литров свежего кефира, разделенного на 5-6 приемов. Довольно голодно, но можно сбросить 3-4 кг.
2. Кефирная диета от Института питания Эта диета длится 21 день. За это время вы можете похудеть до 10 кг. Она не подписывает завтрак, обед или ужин и не называет определенные блюда, но ее основные принципы очень ясны.
Главное - максимально снизить калорийность потребляемой пищи. Сахар, хлеб, выпечка и картофель полностью исключаются. По крайней мере половину жира в рационе должны составлять овощи. Мясо и рыба нежирные, а молоко и молочные продукты с низким содержанием жира. Фрукты и овощи, не содержащие крахмала, можно употреблять в неограниченном количестве.
Количество жидкости на 1 день составляет 1. Он может потреблять не более 5 литров. В пищу следует включать 1 литр кефира (часть его также можно заменить другими кисломолочными продуктами или овощными соками), 500 мл. Нельзя употреблять более 1 грамма соли в день (соль - это уже приготовленная пища). В то же время вам нужно есть от 1 до 5-6 раз в день.
3. Кефирная диета зимой Эту диету рекомендуется выполнять не более 3 дней и повторять до 1 раза в месяц. Количество сброшенных килограммов зависит от особенностей организма. Завтрак. Кофе с молоком, омлет и салат из квашеной капусты. Или: чай с медом, хлеб с маслом, яйца, манная каша.
Послеобеденный чай. Стакан кефира. Или: яблоки, ломтики сыра. Ужин. Соус винегрет, куриный суп, тушеная морковь, ломтики хлеба. Или: грибной суп, тушеная капуста. Обед. Печеные яблоки. Или: 1 стакан кефирного коктейля. Обед. Подается к чаю, рыбе, обжаренной на растительном масле, и печеному картофелю. Или: чай с медом, морковная запеканка с черносливом. Перед сном. Стакан кефира, обезжиренного молока или йогурта.
4. Кефирно-фруктовая диета 1 1 раз в день. Необходимо выпивать 5-2 литра обезжиренного кефира и есть фрукты и овощи в достаточном количестве, чтобы утолить голод. Чаще всего разгрузочные дни корректируются таким образом, но вы также можете скорректировать рацион на 3-4 дня самостоятельно. С его помощью вы можете похудеть на 3-2 кг за 3 дня.
5. Разгрузочная кефирная диета Эта диета сопровождается сытным приемом пищи после праздника. Во-первых, это помогает организму немного расслабиться, а во-вторых, предотвращает развитие привычки к перееданию, которая является одной из основных причин избыточного веса.1 1 дня такой диеты достаточно, чтобы избыток пищи, съеденной накануне, не сказался на вашей фигуре.
Завтрак. Стакан кефира, ломтик сухого хлеба. Или: стакан кефира. Полдник.2 яблока, 1 стакан кефира. Или: 1 столовая ложка сока. Обед. Овощной салат, винегрет или квашеная капуста. Или: 200 граммов отварной рыбы. Обед. Стакан кефира. Или: фрукты (предпочтительно яблоко). Обед. Нарежьте ломтиками сыр, 1-2 яблока. Или: морковная запеканка, ломтики хлеба. Перед сном. Стакан кефира или молока.
6. "Полосатая" кефирная диета совершенно проста, поэтому ее можно выдерживать очень долго. Потеря веса зависит от особенностей организма. Суть диеты проста.1-й день - только кефир 1% жирности (в любом количестве), 2-й день - продукты без ограничений. В некоторых случаях вместо кефира можно пить негазированную воду.
7. Кефирно-яблочная диета рассчитана на 9 дней. Дает стойкий эффект. Потеря веса составляет до 9 кг. Первые 3 дня. Ежедневно - обезжиренный кефир 1,5 литра. Два или три дня. Ежедневно - 1,5 кг свежих яблок. Третий день. Каждый день - однако, 1,5 литра обезжиренного кефира; во время этой диеты организм может стать вялым, поэтому иногда можно добавлять белки и углеводы.
8. Кефирная 9-дневная диета За 9 дней это строгая диета, которая позволяет сбросить 8-9 кг. Выходить из него нужно осторожно, не переедая и не нападая на высококалорийные продукты.
Первые 3 дня. Весь день - кефир в любом количестве 1% жирности, 100 грамм риса, отваренного без соли. Два или три дня. Весь день - кефир в любом количестве 1% жирности, 100 грамм куриного филе (белого мяса), отваренного без соли. Последние 3 дня. Весь день - любое количество кефира 1% жирности, любое количество свежих яблок.
9. Кефирная диета на 8 дней Очень строгая диета с точки зрения состава и количества продуктов, недостаточных для нормального функционирования организма. Прежде чем перейти на него, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если есть заболевание, рекомендуется полностью отказаться от этой диеты.
Все продукты, рекомендованные в рационе, следует употреблять 3-4 раза в день. Нельзя менять состав продукта и добавлять что-то еще (особенно сахар и соль). Воду можно пить неограниченное количество раз.
Первый день.500 мл кефира, 3-4 отварных клубня картофеля. День 2.500 мл кефира, 500 г сухофруктов. Третий день.500 мл кефира, 500 г творога. Четвертый день. 500 мл кефира, 500 г сметаны. День 5.500 мл кефира, 300 г отварной курицы. Шестой день. 500 мл кефира.2 кг свежих фруктов. Седьмой день. 2-3 литра кефира. Восьмой день. Неограниченное количество минеральной воды.
10. Еженедельная кефирная диета Все ее блюда должны быть приготовлены и съедены без соли и сахара. Она довольно плотная, поэтому рекомендуется повторять примерно 2-3 раза в 1 месяц. Насколько вы похудеете, зависит от особенностей вашего организма. Средняя потеря веса составляет около 5 кг.
Первый день - 1,5 литра кефира и 5 вареных клубней картофеля.2-й день - 1,5 литра кефира и 100 г отварной курицы (желательно белой).3-й день - 1,5 литра кефира и 100 г отварного нежирного мяса (лучше говядины или телятины).4-й день - 1,5 литра кефира и 100 г отварной нежирной рыбы.5-й день - 1,5 литра кефира, фрукты и овощи (кроме бананов и винограда, в которых слишком много калорий). 6-й день - 1,5- 2 литра кефира.7-й день - неограниченное количество минеральной воды (лучше - без газа).
Суточную норму кефира следует выпивать по стакану каждые 3-4 часа. Кроме того, в течение дня можно менять кефир. Например, сначала нежирная равнина, затем фрукты, затем бифидоцефия. Вы также можете пить воду, предпочтительно минеральную, родниковую или бутилированную. Однако кофе и чай не допускаются.
11. Кефирная диета на 5 дней С ее помощью можно сбросить 5 кг. Отличительной особенностью диеты является необходимость питаться строго по времени.7. 00 - чай без сахара.9. 00 - салат из 2 средних морковок, натертых на средней терке и заправленных растительным маслом.11. 00-200 грамм отварной говядины или курицы с белым мясом.13. 00 - яблоки.15.00 - яйца вкрутую.17.00 - яблоки.19.00 - 10 штук чернослива;21.00 - стакан кефира и таблетки "йодной активности".
12. Кефирно-творожные разгрузочные дни Эффект таких дней обусловлен тем, что кефир и творог сильно стимулируют обмен веществ, заставляя организм расходовать энергию, тем самым способствуя похудению. На "творожке" за 1 день нужно съесть 500-600 граммов нежирного творога, разделенного на 5 или 6 приемов. Вы можете пить его только с водой. День "Кефирный" - 1. Возьмите 5 литров обезжиренного кефира, разделите на 5 или 6 приемов. В день "Кефирно-творожный" - это 250-300 граммов нежирного творога и 750 мл кефира, который также принимается 5-6 раз.



Вода и. стройная фигура Водная диета

19.01.2023 15:46:34

Svyatoslav Meshcheryakov

Вода и. Стройное тело? Водные диеты.
О какой бы диете мы ни слышали - персональной, краткосрочной, низкоуглеводной, медицинской - вы только заблудитесь в этом бесчисленном списке. И из всех различных типов нужно выбрать правильный, не только по результатам, но и по ограничениям, которые он подразумевает.
auremar, Shutterstock. com.
Часто женщины, пытающиеся похудеть, не имеют достаточно времени и денег, чтобы покупать продукты и готовить блюда, необходимые для диеты. И совсем забыть о стройно...

Читать весь текст

5 эффективных диет на 7 дней

19.01.2023 13:11:29

Loretta Dmitrieva

5 эффективных диет на 7 дней.
Диета, которая помогает быстро похудеть, не всегда безопасна. Его следует использовать с осторожностью, чтобы не нанести вред здоровью. Строгие ограничения могут вызвать дефицит витаминов и питательных веществ в организме. Если вы хотите сбросить лишний вес за 1 неделю, не спешите объявлять голодовку или полностью отказываться от пищи. MedAboutMe приготовила 5 эффективных блюд на 7 дней.
Важно понимать, что краткосрочные методы похудения нельзя назвать экономией. ...

Читать весь текст

17 желчегонных продуктов которые должен есть каждый

19.01.2023 13:00:20

Molace

17 желчегонных продуктов, которые должен есть каждый.
Пациенты, которые уже некоторое время страдают от проблем с печенью и желчным пузырем, заучивают наизусть список желчегонных продуктов, потому что такие заболевания чаще всего лечатся с помощью диеты, а затем и другими методами. Сегодня, коми-за30. ru расскажет вам об этом списке.
Зачем гнать желчь.
Что такое желчь? Это желто-зеленая жидкость, состоящая в основном из билирубина, продукта разложения желчных кислот, холестерина и гемоглобина...

Читать весь текст